Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

   3 сентября Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

   Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, 2 сентября воспитанники и сотрудники детского сада «Солнышко» организовали и провели ряд мероприятий под девизом «Дети против террора». Интересные беседы, сюжетные, дидактические игры были проведены с воспитанниками всех дошкольных групп.
   В подготовительных группах проведена беседа «Мы за мир во всем мире», где был разговор о безопасности детей и как нужно себя вести в различных ситуациях. В старших группах в игровой форме дошкольники получили знания о правильном поведении при обнаружении незнакомого предмета (сумки, ящика и др.). А детям средних и младших групп был показан кукольный спектакль "Красная шапочка на новый лад".

   Звучали песни о мире, дети и взрослые устроили флешмоб под песню «Солнечный круг, небо вокруг». Был организован конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце» и дети рисовали на асфальте понятные всем нам рисунки о доме и близких, о мирной жизни и мирном детстве.

Фотографии с мероприятий


Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru