Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

19 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней.

Конвенция вступила в силу в декабре 2005 года. В настоящее время ее участниками являются 173 государства. Россия ратифицировала конвенцию в марте 2006 года.

Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды.

Ни одно государство не свободно от некоторого уровня коррупции. Международнаяорганизация по противодействию коррупции Transparency International ежегодно публикует Индекс восприятия коррупции (ИВК). В нем страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а сто — самый низкий.

В 2016 году Россия заняла 131-е из 176 мест в Индексе восприятия коррупции, получив 29 баллов из 100, и оказавшись в одном ряду с Ираном, Казахстаном, Непалом и Украиной.
Первое место в ИВК-2016 разделили Дания и Новая Зеландия (по 90 баллов), второе заняла Финляндия (89 баллов), третье — Швеция (88 баллов). Аутсайдеры рейтинга — Северная Корея (12 баллов), Южный Судан (11 баллов) и Сомали (10 баллов).

9 декабря во многих странах мира проходят встречи, семинары, а также другие мероприятия, приуроченные к Международному днюборьбы с коррупцией, распространяются памятки, буклеты, плакаты с тематикой: «Как противостоять коррупции», календари с агитационными призывами «Неткоррупции».

Администрацией городского округа Верх-Нейвинский организована работа с обращениями граждан по вопросам противодействия коррупции. Вы можете обратиться по телефону доверия (34370) 5-51-75, либо по электронной почте wnadm@mail.ru

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru