Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

bb5a8e65d48e71872519a263f2aedea5        В дошкольном возрасте закладываются основы личности и именно дошкольное детство является благоприятным для нравственного и эстетического воспитания. В настоящее время в погоне за развитием интеллекта упускается воспитание души. А без знаний своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать полноценного человека. 
      С 1 сентября 2017 года старшая группа «Звоночки» (воспитатели Колобова С.В. и Полозникова Е.С.) начала работу по долгосрочному проекту «Традиции и обычаи русского народа» расчитанного на два учебных года. Основанием для разработки проекта послужило то, что современные дети мало знакомы с культурными традициями своего народа, народными промыслами, народными куклами, играми.

 Решение проблемы по приобщению дошкольников к русской народной культуре нуждается в новых подходах, заключающихся в тесном сотрудничестве с семьей, поэтому лавным критерием эффективности реализации  проекта является активность родителей (законных представителей) во всех мероприятиях, проводимых в рамках данного проекта.
       Механизмами  его воплощения  являются:
 - Активное взаимодействие всех участников воспитательно-образовательного процесса;
 -Формирование партнерского сообщества сотрудников МАДОУ детский сад «Солнышко» (инструктор ФИЗО, учитель-логопед, музыкальный руководитель, старший воспитатель)  детей и родителей (законных представителей) в процессе организации работы по духовно- нравственному воспитанию;
 -Взаимодействие детско-родительского и педагогического коллектива МАДОУ детский сад «Солнышко» с образовательными и культурными учреждениями г.о. Верх-Нейвинский: МАУК «ЦКД» и МАУ ДОД «ДШИ». 

    В ноябре месяце, в рамках проекта, дети группы, под руководством музыкального руководителя Максимовой Г.М. познакомились с русскими народными музыкальными инструментами и   поздравили в "День матери" своих любимых мам русской народной сказкой "Теремок".

      

 

 

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru