Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

pasxa yajca pasxalnye yajca        9 апреля 2018 года в подготовительной к школе группе "Красная шапочка" и старшей группе "Теремок" проходил мастер-класс по окрашиванию пасхального яйца в старинной технике "Капанка".


Пасху издавна считали одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. Готовясь к празднику, дети группы "Красная шапочка" знакомились с происхождением и традициями праздника, вместе с воспитателем Калининой Еленой Александровной, делали пасхальные сувениры, создавали аппликации на тему праздника. В группе была организована выставка творческих работ. Самым же ярким событием праздничной недели стал мастер-класс, подготовленный музыкальным руководителем Лисиной Мариной Сергеевной.

Накануне Пасхи во всех семьях красят куриные яйца. Кто-то использует для этого луковую шелуху, кто-то – пищевые красители, а кто-то – термонаклейки. Мы же учились делать "капанки" - то есть красить яйца при помощи воска и красителя.

Дети узнали много дополнительной информации об истоках праздника "Святая пасха", также они исполняли песни на данную тематику, очень понравилось и запомнилось ребятам окунать яйцо в краску и делать "капанки" самостоятельно.

Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности музыкального работника Лисиной Марины Сергеевны. Были выполнены все требования к организации и проведению мастер-класса.

Мастер – класс удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз. Дети получили заряд хорошего настроения, а получившиеся пасхальные яйца подарили вечером своим родителям, которым не переставали делиться своими впечатлениями!

Воспитатель группы  "Красная шапочка"  Калинина Е.А.

Фото - отчет мастер - класса в группе "Теремок"

 

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru