Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

30Своевременное воздействие на формирующуюся осанку в период дошкольного возраста очень важно. Чем раньше начнутся профилактика и коррекция различных видов нарушения осанки, тем больше вероятность того, что в школе у ребенка не возникнет проблем с повышенной утомляемостью, головными болями и болями мышц.


     Понимая всю значимость своевременной работы по формированию правильной осанки у детей инструктор по физической культуре О.Н.Федорова, в рамках Всемирного дня здоровья,  провела для детей средней группы «Колобок» и их родителей (законных представителей) занятие  "Быть здоровыми хотим!" под девизом: "Ты осанку береги - правильно сиди, ходи!" целью которого было формирование общих знаний всех собравшихся по профилактике нарушений осанки.
Задачи:
Образовательные:
• сообщить родителям (законным представителям) необходимый минимум по профилактике нарушений осанки;
• научить комплексу упражнений для улучшения кровоснабжения мышц шеи и спины.
Оздоровительные:
• формировать и укреплять здоровье средством физической нагрузки развивающего характера.
Воспитательные:
• воспитывать сознательное отношение к совершенствованию своего физического развития.

Хочется выразить благодарность родителям (законным представителям), откликнувшихся и принявших активное участие в данном мероприятии, а заинтересовавшимся данной темой можем предложить комплекс утренней зарядки с гимнастической палкой, направленной на укрепление мышц спины, который можно проводить в домашних условиях. "Зарядка для красивой осанки"

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru