Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

 спартакиада эмблема   С 25 по 29 июня 2018 г. в нашем детском саду прошла летняя детская спартакиада «Сильные, быстрые, ловкие» посвященная дню Международного Олимпийского комитета, чемпионату мира по футболу, дню поселка.
   Ее целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, подведение итогов работы по физическому развитию, по развитию быстроты, ловкости, силы, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.

     Проходила спартакиада 5 дней (по паралелям)
 1 день - Открытие летней спартакиады. Оно включало шествие детских команд во главе с воспитателями (название команды и кричалка), поднятие флага (выпускники 2018 г. старший воспитатель Цыганенко Ю.И.), встреча с микробом, у которого не получилось напугать ребят вирусами и болезнями, а так же была проведены ритмические разминки "Колобок" с детьми средних групп  и "Разноцветная игра" с ребятами старших групп.
2 день – «Самый сильный»: бросок набивного мяча 1 кг
3 день - «Самый ловкий»: езда на самокате (средняя группа – прямая дорожка; старшая группа - змейка между стойками, прямая дорожка). Судьей на данных заездах был приглашеннный инспектор ГИБДД, младший лейтенант Хайрутдинов Дмитрий Игоревич. В качестве помощников проведения заезда были приглашены родители (законные представители) воспитанников Е.Ф.Москвина и В.О.Ульянюк.

После заезда дошкольники вместе с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Невьянский" майором полиции Бугаевой Марией Викторовной и инспектором ГИБДД Хайрутдиновым Дмитрием Игоревичем  закрепили знания о правилах дорожного движения, использования СВЭ, соблюдения мер безопасности в летний период при катании на велосипедах и самокате.
4 день - «Самый быстрый»: бег на 10 м, 30 м (средняя группа – 10 м, старшая группа – 30 м)
5 день – закрытие летней спартакиады, награждение.
      Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Инструктор по физической культуре Федорова О.Н. объявила результаты соревнований, назвала чемпионов в отдельных видах. Победители награждались медалями, не забыли и о участниках летней спартакиады. Флаг соревнований опускали самые спортивные воспитанники этой спартакиады: Тактуев Богдан, Севрюгина Валерия, Нуртдинов Тимур.
     Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.
     Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией.

 

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru