Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

image       Интеграция ВФСК ГТО в систему дошкольного образования связана с выделением в комплексе 1-й ступени -от 6 до 8 лет, поэтому воспитанники подготовительных групп (дети 6 лет) уже могут сдавать нормативы ВФСК ГТО. У воспитанников старшего дошкольного возраста необходимо не только развивать физические способности, но и формировать представление о ВФСК ГТО.

13 декабря 6 воспитанников подготовительных групп детского сада «Солнышко»  "Теремок" и "Звоночки"  Тимур Нуртдинов, Кирилл Полимонов, Артем Портнов, Богдан Тактуев, Артем Каюмов и Илья Мингалёв на базе ДЮСШ им В.Зимина прошли испытания 1-го этапа Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО.

Собравшихся поприветствовал тренер детской спортивной школы А.С.Тюртяев, который пожелав побед и удачи, напомнил ребятам правила и нормативы сдачи ГТО. Александр Сергеевич провел разминку для дошкольников и сопровождал их на всех испытаниях. Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. «Было тяжело, но благодаря тренировкам я отжался», - едва отдышавшись, сказал Тимур Нуртдинов.

     Дети проверили свои силы в 6 испытаниях: наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа, отжимания, подтягивание на перекладине.
    Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду. Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».

                                                                                          Инструктор по физической культуре Федорова О.Н.

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru