Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

bilbord   Знаменитые слова любимой песни «День Победы – как он был от нас далек…» с каждым годом приобретают все более глубокий смысл. С каждым годом все меньше и меньше становится тех, кто знает о том страшном времени не понаслышке – ветеранов, тружеников тыла, детей войны. Поэтому так важно оставить в сердце каждого юного россиянина частичку памяти о той Великой войне, о значении каждого, кто трудился, приближая Победу.


   Встречи с ветеранами войны и тыла, рассказы тех, кто был маленьким ребенком, но познал все тяготы и лишения военного времени – все это является неотъемлемой частью большой работы, проводимой в детском саду «Солнышко» по сохранению великой памяти о далеких военных годах. Дети своими руками выполняют поздравительные открытки и сувениры, которые с удовольствием принимают в подарок гости этих неформальных встреч.
Пандемия внесла свои коррективы в работу дошкольного учреждения. Но, даже оставаясь дома, дошкольники смогли отдать дань памяти и уважения тем, кто, не щадя своей жизни, приближал великий День Победы!
     Дети старшей группы «Чиполлино» совместно с родителями воплотили идею воспитателя группы Сухановой Ю.В. и приняли участие в создании коллажа, посвященного празднованию 75-ой годовщины Дня Победы. Работы были выполнены семьями воспитанников Андреевой Светы, Анищенко Ксюши, Арестовой Светы, Ельцовой Жени, Зелютина Никиты, Гейм Генриха, Михайловой Насти, Половникова Артема, Рукавишникова Димы, Сулеймановой Маши, Тресцова Кирилла, Шныцарь Марии.

Спасибо за победу

Совместно с родителями ребята выучили стихотворения, посвященные великому празднику.

«Еще тогда нас не было на свете…» М. Владимиров, исполняет Генрих Гейм

«Что такое День Победы?» А. Усачев, исполняют Ксения и Артемий Анищенко

«День победы» Т. Белозеров, исполняет Ефрем Шутов

«Защитники Отечества» Д. Рыбаков, исполняет Максим Крутевич

«Что такое День Победы?» А. Усачев, исполняет Евгения Ельцова

«Героям Победы спасибо!» О. Маслова, исполняет Мария Сулейманова

 Инструктор физвоспитания Федорова О.Н. с семьей посадили на территории ДОУ дубок, в память о  своем отце, участнике ВОВ.

А воспитанники старшей группы "Чебурашка" (воспитатель Митрофанова М.Л.) Курков Александр, Лобова Даяна, Попкова Ксения, Баглаева Виктория и Хроликов Иван с родителями  украшали окна дома, рисовали и делали поделки по теме.

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru