Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

ЛоготипС ноября 2020г. в МАДОУ реализуется проект «Эколята – юные защитники природы!», направленный на формирование у детей и взрослых целостного взгляда на природу и место человека в ней, экологическую грамотность.

Одним из составляющей данного проекта является экологическая акция «Сортируем мусор – бережём природу!» цель которой - познакомить детей с принципами сбора и утилизации бытовых отходов, выявление причин образования несанкционированных свалок, определить, насколько опасны мусорные свалки для экологии поселка и здоровья жителей, осветить в глазах дошкольников, родителей, данную проблему и попытаться найти пути её решения.

В ходе проведения данной акции воспитанники и их родители (законые представители) знакомились с принципами сбора и утилизации мусора, маркировкой пластика и его дальнейшей переработкой, обсуждали, что можно сделать , чтоб мусора в поселке стало меньше.

Воспитанники старшей  и подготвительной к школе групп совместно с родителями активно включились в работу по сбору пластиковых бутылок (РЕТЕ 1), которые в дальнейшем с другими бытовыми отходами (ткань, стекло, пластик и др.) вывозились старшим воспитателем в пункт сбора г.Екатеринбург.

Хочется отметить, что работа в данном направлении не заканчивается.

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru