Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

Логотип    В рамках работы стажировочной площадки ГАОУ ДПО СО ИРО  по теме «Методическое сопровождение экологического образования детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в МАДОУ был проведен экологический праздник "В гармонии с природой"

     В гости к ребятам детского сада пришли эколята Ёлочка и Шалун, которые рассазали о том, что 5 июня праздновался Всемирный день окружающей среды - праздник планеты Земля и всех её жителей: животных, рыб, пртиц, насекомых, растений и человека. 

     Вместе с эколятами пришла и самая прекрасная, самая добрая фея - фея Экология.

   Она предложила ребятам отправиться в поход, но, прежде чем отправиться в путь, необходимо собрать рюкзаки, положив в них самое необходимое (эстафета "Собери рюкзак") и вспомнить правила поведения на природе....

    В путешествии дети пришли на заваленную мусором полянку и успешно собрали и рассортировали его (игра "Собери мусор"). Мусор ребята решили сдать на переработку, а на полянке посадить цветы (игра "Собери цветок")

    Отправившись дальше, путешественники пришли в лес, в котором пели птицы...Ребята слушали и угадывали голоса птиц и Шалун пригласил сыграть в музыкальную игру "День - ночь" с совой.

    Вдруг прилетела сорока с просьбой помочь лягушкам, пиявкам, комарам, у которых пересыхает болото, и заполнить его водой (игра с водой "Не расплескай"). Дети дружно справились с поставленой задачей и счастливые лягушки пригласили их на веселый танец...

Фея Экология обратила внимание детей на то, что вода нужна всем и предложила вспомнить, какими свойствами обладает вода, проведя веселые опыты с водой. 

В завершении путешествия Шалун предложил принять ребят в ряды молодых эколят и произнести клятву:

123

После произнесения клятвы детям были вручены медали юных Эколят.

Экологический праздник "В гармонии с природой"

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru