Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

25126493Первомай - всегда был, и остается сейчас, праздником, объединяющим людей не только разных профессий, но и разных национальностей, праздником мира. По хорошей традиции ежегодно в подготовительных группах детского сда проходит праздник "Мы разные - но мы вместе, мы дружим!" 


    Дети группы «Дюймовочка», с  воспитателем Сухановой Ю.В и музыкальным руководителем Лисиной М.С., в преддверии яркого праздника отправились в виртуальное путешествие по странам, в которых проживают близкие для них люди. Дети группы, корни которых происходят из Таджикистана,  читали стихи на родном языке, знакомили с народными таджикскими играми. Путешествуя по Кыргызстану, дошкольники погрузились в манящий мир степей и снежных гор, поиграли в подвижные игры, напоминающие о скачках на лошадях. «Возвратившись» в Россию, дети с радостью поиграли на народных инструментах – ложках, и порадовали зрителей русским народным танцем.
      Украшением праздника стали народные костюмы Таджикистана, сшитые руками родителей воспитанников, и русские народные костюмы, изготовленные швеёй детского сада, Сапожниковой Ю.Н.

     Дети группы «Красная Шапочка»,  с воспитателем Киряевой О.В. и музыкальным руководителем Лисиной М.С., познакомились с историей праздника, узнали, как встречали первомай раньше. И так же, как их друзья, совершили виртуальное путешествие в Кыргызстан. Помог им в этом Эльдар Аширалиев. Он представил детям презентацию о своей Родине, которую составила дома его мама. Дошкольники познакомились с историей страны, ее государственными символами, традиционной одеждой, в которую был одет Эльдар, и национальными блюдами, рецептами которых он поделился на родном языке. И какое же развлечение без веселых народных игр! Дети с удовольствием поиграли в национальные подвижные игры.
     Только объединение людей разных национальностей гарантирует прочный мир на всей земле. Только знание истории своей страны гарантирует гармоничное развитие общества в будущем. Сейчас, как никогда, важно помнить и сохранять историю, которую многие пытаются переписать набело.

"Мы разных национальностей - но мы дружим!" фильм о праздновании в группе "Дюймовочка"

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru