Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

86979827 0 7ac92 3a2ae6c3 XXXL  9 мая! Праздник со слезами на глазах.....

8 мая в предверии праздника в подготовительных к школе группах Лисиной Мариной Сергеевной и Сухановой Юлией Викторовной были проведены тематические занятия, на которых дошкольники узнали, что не только взрослые, но и дети их возраста на своих хрупких плечах несли тяготы войны. Они были сынами полков, самому младшему из которых было всего семь лет, стояли у станков на заводах, заменяя своих отцов, братьев, матерей. Жертвовали своими жизнями ради спасения своих товарищей на фронте и в тылу врага. Детские взгляды, запечатленные на кадрах военной кинохроники, казалось, сквозь годы пронзали сердца современных дошколят, не оставляя равнодушным ни одно детское сердечко.
    После проведения тематических занятий, ребята совместно с педагогами возложили цветы к мемориалу павшим героям в Великой Отечественной войне. Юлия Викторовна рассказала о ветеранах – жителях нашего поселка, о том, какой вклад в победу над фашизмом внес наш поселок и его жители.
     А посетив экспозицию в музее боевой славы дети своими глазами увидели предметы быта того нелегкого времени, фотографии, на которых были запечатлены трудовые будни заводчан. С трепетом дети брали в руки патроны и осколки снарядов, представленные на выставке в музее. Каково же было удивление детей, когда они узнали, что столь любимые ими игрушки: танки, солдатики, самолеты, - начали выпускать именно после окончания Второй Мировой войны, чтобы укрепить патриотическое воспитание подрастающего поколения!
     После окончания экскурсии, дети и сотрудники детского сада поблагодарили сотрудников музея за интересную и познавательную экскурсию.

"Белые панамки", читает Семён Колобов

"У обелиска", читает Чередниченко Виктория

"Баллада о матери", читает Вероника Фалькова

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru