Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

unnamed 23, 4 неделя  (с 14.06  по 24.06.2022)  ЛОК проходили в детском саду под темой "Экспериментирование"

 Опытно – экспериментальная деятельность с воспитанниками посвящена определенной подтеме: "День воды", День вулкана", "День песка", "День воздуха".

   В "День воды" (14 - 15.06.) педагоги старших дошкольных групп совместно с детьми проводили опыты с водой: Какого цвета вода? Какой запах у воды? Какой формы вода? Вода растворитель. Состояния воды и др...

  Рассматривали глобус, обращая внимание детей на то, что водой покрыто около 71% поверхности.  Обсуждали проблемную ситуацию «Если б не было воды…»,  проводили беседы «Правила безопасного поведения на воде», «Зачем нам нужна вода», "Вода - это хорошо, вода - это плохо", "Значение воды в жизни человека и растений, водные просторы России", играли в подвижные игры, смотрели презентации "Живая и мертвая вода" и др.

 

 В "День вулкана"  (16-17.06) ребята знакомились с понятием "вулкан", находили на карте мира места, где расположены действующие вулканы, создавали макет вулкана (группа "Теремок") и проводили опыты с его извержением. 

 В  "День песка" (20-21.06) проводили опыты: «Какой он - песок?» (пересыпание, просеивание, сравнение температуры мокрого и сухого песка), играли в сюжетную игру "Поиск сокровищ", строительные игры из песка (с использованием формочек, природного и бросового материалов). К сожалению дождливая погода внесла свои коррективы в работу, и часть опытов пришлость проводить в группах.

23 и 24 июня были посвящены  "Дню воздуха".

  В эти дни воспитатели с детьми беседовали на тему: «Что такое воздух? Его значение для человека». проводили эксперимент «Где прячется воздух»:

- ловили его целофановыми пакетами и выясняли, что воздух принимает форму того предмета, в который попадет, он прозрачный, бесцветный, невидимый.

- надували воздушные шарики  – в надутом состоянии плавно воздух скользит по воздуху, он имеет вес.

- изготавливали вертушки - воздух имеет силу, мы им дышим.

Игры на улице с ветром при помощи «султанчиков», вертушек, ленточек. Играли в подвижные игры «Не урони воздушный шарик!», «Раздувайся пузырь, да не лопайся!», «Воздушный шар», ловили мыльные пузыри и много другое

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru