Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

ЛоготипИтогом недели "Экспериментирования" (с 13.06 - 24.06.2022) в подготовительной к школе группе "Теремок" стал экологический праздник "В гармонии с природой"

К ребятам в группу пришла ведущая праздника (музыкальный руководитель Лисина М.С.) и принесла письмо - просьбу от тетушки Совы, в котором было написано, что в лесу случилась беда, приходили "туристы" и разбросали мусор после себя, разрушили дома, проживающих там животных, птиц и насекомых. Все живые существа могут погибнуть если не навести порядок,  а одной тетушке Сове не справиться. Ведущая предложила отправиться на помощь к тетушке Сове и ребята согласились. С помощью карты, которую передала ребятам тетушка Сова, ребята отправились в путь, к уже знакомым эколятам, чтобы совмместными усилиями навести  порядок в сказочном лесу. 

На первом этапе ребят встретил Шалун (младший воспитатель Мельникова Т.И.), который попросил ребят помочь лесным животным, птицам, насекомым свои домики, и отгадать экологические загадки. 

Справившись с заданиями Шалуна, ребята получили от него первый ключик и отправились вместе с ним дальше.

На втором этапе Умница (инструктор по физр Федорова О.Н.) предложила ребятам сыграть в игру "Если я приду в лесок",  проверив знание детьми правил поведения в лесу, предложила ребятам рассказать, что они знают о пользе изображенных на карточка мухоморе, дождевом червяке, дятле, лягушке, скворце.

Выполнив все задания ребята получили следующий ключ и отправились с героями к следующему эколенку.

На третьем этапе ребят встретил Тихоня (воспитатель Попова Елена Михайловна), который очень опечалился из-за мусора, который накидали  туристы, а ему одному с уборкой не спавиться.... Ребята согласлись помочь Тихоне собрать и рассортировать мусор. А зетем, создали красивую цветочную полянку. В благодарность, Тихоня передал ребятам третий ключ. И они все вместе пошли дальше.

На четвертом этапе Ёлочка (воспитатель Вялкова Людмила Леонидовна) загадала загадки и попросила ребят составить из частей плакаты, призывающие беречь лес от пожара. И получив последний ключ ребята разложили их по порядку и получили слово "Экология". Тетушка Сова поблагодарила всех за помощь и ребята, довольные полученным результатом, пошли в группу.

 

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru