Верх-Нейвинский, ул. Калинина 10
(34370)5-93-75
(34370)5-93-61
Наш детский садик "Солнышко"

Здравствуйте коллеги, родители и посетители!

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения!

unnamed 23 и 4 недели ЛОК ( с 13.06  по 23.06) прошли под темой "Экспериментирование".

Дети групп  "Красная шапочка", "Чиполлино" и "Колобок" знакомились, а кто-то закреплял,  свойства воздуха, воды, песка.

Ребята группы "Красная шапочка" с педагогами Вакиной А.В. и Киряевой О.В. узнали много нового и интересного про воду! Педагоги беседовали с ребятами "Зачем нужна вода?", "Значение воды в жизни человека и растений", "Правила безопасногоповедения на воде", играли в подвижные игры "Тучка", "Солнышко и дождик", "Дождик, дождик...", "На рыбалке". Проводили опыты с водой на прозрачность, плавучесть предметов, окрашивали воду, выясняли что вода расстворяет. Раскрашивали раскраски, создавали коллективную аппликацию и др. 

В группе "Чиполлино" педагогами Голиковой О.А. и Колобовой С.В. совместно с детьми проводилась опытно - экспериментальная деятельность "Поймай воздух", "Разгони капельку". Ребята играли с мыльными пузырями, вертушками, воздушными шарами, изготавливали воздушных змеев из полиэтиленовых пакетов, рисовали песком веселые картинки.

В группе "Колобок" ребята с педагогами Тихомировой Т.С. и Шныцарь О.А. экспериментировали с водой проводя опыты "Окрашивание воды", "Тонет - не тонет", "Лавовая лампа", "Сломанный карандаш", "Волшебные зубочистки, "Радуга в стакане". Беседовали о круговороте воды с опорой на картинки "Путешествие капельки". Создавали аппликацию "Подводный мир" и др.

 Опытно - экспериментальная деятельность в группе "Красная шапочка"

Опытно - экспериментальная деятельность в группе "Чиполлино"

Опытно - экспериментальная деятельность в группе "Колобок"

 

Внимание!

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru создан модуль для реализации возможности оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых организациями.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности организаций на сайте bus.gov.ru.

pdfИнструкция о работе с отзывами на bus.gov.ru