С 24 по 28 ноября у ребят подготовительной группы с ТНР
"Красная Шапочка" совместно с педагогами группы, учителем - логопедом Сугатовой Ю.В и педагогом - психологом Ершовой Е.В. прошла тематическая неделя «Одежда».
На протяжении недели дети знакомились с видами одежды и её разнообразием, материалами и их основными отличиями.
Учились различать одежду по сезону, беседовали о классификации одежды, посмотрели видео урок "Одежда" и "Обувь", рассуждали о значимости одежды для жизни и здоровья человека. Расширяли словарный запас по лексической теме недели и воспитывали бережное отношение к одежде.
Ребята вместе с воспитателем рассматривали картинки с иллюстративным материалом по теме «Одежда», играли в дидактические игры: «Подбери шапочку снеговику», «Четвертый лишний», и т.д, поиграли в сюжетную игру «Помоги другу собраться на прогулку», читали и слушали сказки «Рукавичка», «Красная шапочка».
На занятии по аппликации ребята с большим интересом и старанием украсили вещи для прогулки .
Ребята остались довольны результатом своего мастерства и получили много новых знаний.
Тематическая неделя "Одежда" (фильм создан Калининой Е.А.)
Воспитатели: Вакина А.В
Калинина Е.А.
