В преддверии Международного женского дня в старшей
группе компенсирующей направленности «Теремок» произошло самое настоящее волшебство.
Благодаря музыкальному руководителю Лисиной Марине Сергеевне и воспитателям группы Вялковой Людмиле Леонидовне и Поповой Елене Михайловне обычный музыкальный зал превратился в аэропорт, откуда дети, их мамы и бабушки отправились в незабываемое путешествие к «Острову маминой мечты».
В роли очаровательной стюардессы выступила воспитанница группы Пасеко Екатерина, которая стала не просто со ведущей, а настоящим проводником в этом увлекательном рейсе.
Первая остановка удивила всех гостей. Мы приземлились на «Острове настоящих мужчин». Наши маленькие джентльмены доказали, что защита и опора для мамы — это не просто слова. Мальчики трогательно исполнили песню, заставив сердца мам биться чаще от гордости.
Продолжая полет, наш самолет преодолел русло реки «Маминых забот» и высокие горы «Несделанных дел». Чтобы понять, как нелегко порой приходится самым любимым, ребята совершили посадку и попробовали себя в роли хозяев в игре «Приберись, свари, качай». Сколько же нужно сил, чтобы одновременно убаюкать малыша, помешать суп и подмести пол! С этим испытанием маленькие помощники справились на «ура».
А как известно: «Сделал дело — гуляй смело!». После трудов праведных началось настоящее веселье. Задорный танец с мамами «Липучка» и всеми любимая «Калинка» на современный лад зарядили всех энергией и счастливыми улыбками.
Конечно, на празднике не могли забыть и о главных хранительницах домашнего очага — бабушках. Ведь именно они всегда приходят на помощь. В знак благодарности мальчики группы «Теремок» превратились в настоящих стилистов и создали для бабушек неповторимые праздничные прически. А девочки устроили яркий показ модных шляпок, продемонстрировав свои изысканные головные уборы.
Кульминацией путешествия стала долгожданная посадка на «Острове маминой мечты». И здесь всех ждало главное открытие: мамина мечта — это всегда её дети, здоровые, красивые и счастливые. Именно такими они и предстали перед гостями, вручая мамам подарки, сделанные своими руками с огромной любовью.
А о том, как создавались эти маленькие шедевры, вы можете узнать, посмотрев наш видеофильм. Приятного просмотра!
Подарки для самых самых... (фильм создан педагогами группы)

Воспитатели: Вялкова Л.Л.,
Попова Е.М.